Ваш город: Не выбрано

Основные виды сварки металлов. Классификация видов сварки

Основные виды сварки металлов. Классификация видов сварки

Сварные соединения – это на сегодняшний день лучший и экономически - выгодный вариант неразъемного соединения металлов, обеспечивающий конструкцию высокой прочностью и герметичностью.

Современная сварочная отрасль насчитывает порядка 50-ти способов сварки, но большинство из них имеет узкоспециализированную направленность и применяется в довольно специфических целях. Рынок сварочного оборудования предлагает широчайший выбор техники, посредством которой можно осуществлять всевозможные виды сварочных работ.

Самыми распространенными являются всего четыре основных вида сварки металлов:

  • Ручная дуговая сварка (РДС) – производится посредством сварочных электродов, изготовленных из проволоки диаметром от 0,3 до 12 мм. По мере расплавления электроды формируют прочный сварочный шов. Источником энергии дуговой сварки является электрическая дуга. Такой способ сварки часто используется во многих отраслях промышленности.

  • Аргонная сварка чаще всего применяется в случаях, когда необходимо сваривать детали из алюминия и его сплавов. Аргон защищает поверхность свариваемого металла от образования оксидной пленки. Аргонодуговая сварка дает возможность получать аккуратные и красивые сварные швы.

  • Полуавтоматическая сварка представляет собой автоматическую подачу в зону шва электродной проволоки и одновременную подачу защитного газа (чаще всего это аргон или углекислый газ). Функция газа заключается в защите металла от воздействий окружающей среды. С помощью полуавтоматической сварки можно сваривать черные и цветные металлы – этот вид сварки также является одним из самых распространенных. Для работы с этим видом сварки понадобится источник тока, специальная проволока и защитный газ.

  • Газовая сварка (плавлением) производится с помощью смеси кислорода и горючего газа. Сварочный процесс производится с помощью высокотемпературного сварочного пламени, а заполнение зазора между краями соединяемых металлов заполняется присадочной проволокой. Стоит отметить, что использование газовой сварки в работе с металлом толщиной более 5 мм нецелесообразно и невыгодно.

Где купить сварочный аппарат? 

Интернет-магазин «Борос.рф» предлагает ознакомиться с обширным ассортиментом товаров для сварки. Если сварочные работы являются неотъемлемой частью вашей жизни, заходите на наш сайт – у нас вам наверняка будет интересно!



Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21